RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

770мм 70%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье истории Из-за одной искры: как восстанавливается архангелогородка, которая получила ожоги на празднике

Из-за одной искры: как восстанавливается архангелогородка, которая получила ожоги на празднике

Платье Ксении Семушиной загорелось от бенгальского огня

Северянка рассказала, как изменилась ее жизнь после несчастного случая

Северянка Ксения Семушина получила инвалидность из-за бенгальского огня — искра подожгла платье. Девушку с ожогами 50% тела спасли, и больше года она проходит реабилитацию — шрамы сковывают движения Ксении. В видео выше девушка рассказала, как прошел год ее жизни после несчастного случая.

Фото после несчастного случая и до

Сейчас Ксении 21 год и на произошедший несчастный случай смотрит уже без слез. Жизнь девушки кардинально изменилась и она старается смотреть на позитивные изменения.

— Первые три месяца я как будто жила в розовых очках: думала, что всё будет очень хорошо. Потом они разбились, и стало очень тяжело. Надо было находить в себе силы, чтобы понимать, зачем так дальше жить, зачем дальше лечиться, а потом стало полегче. Вместе с психологом мы выстроили новые ценности моей новой жизни, появились новые опоры на себя, плюс новые отношения, новая работа, которые мне помогают развиваться и со своими моментами полноценно, хорошо прожить эту жизнь, — рассуждает Ксения.

Северянка всё еще проходит постожоговую реабилитацию и своих шрамов не стесняется, это результат большой работы над собой вместе с психологом.

Еще одна история про силу духа — про нашу землячку Юлию Ханталину, которая попала в серьезное ДТП. Из-за перенесенного стресса у девушки появилась тотальная алопеция — выпадение волос по всему телу. Юлия долго искала ответы с медиками, но по итогу приняла себя такой, прошла долгий путь к тому, чтобы полюбить свое отражение.

Вдохновляет и история Сергея Бусулаева, которая больше похожа на чудо. Мужчина из Холмогор три с половиной года провел без сознания. Не мог говорить, лежал «овощем» и воспринимал всё как в тумане. Когда он пришел в себя, в шоке были не только друзья, но и медики, которые предполагали, что Сергей останется в таком состоянии навсегда. Сергей — настоящий борец, сегодня он уже начал ходить.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления