RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

770мм 70%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Животноводческий комплекс в Архангельской области подключили к высокоскоростному интернету

Животноводческий комплекс в Архангельской области подключили к высокоскоростному интернету

Известный провайдер обеспечил предприятие оптической инфраструктурой

Сотрудники могут пользоваться для работы интернетом со скоростью до 200 Мбит/c

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Архангельской области «ПЕЖМА». Оно расположено в одноименном селе.

Специалисты компании проложили 1,5 км волоконно-оптического кабеля и подключили к интернету со скоростью до 200 Мбит/c производственные и административные здания животноводческого комплекса.

Основными видами деятельности предприятия являются разведение племенного молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Появление высокоскоростного доступа к Сети обеспечило возможность животноводческому хозяйству использовать в своей работе компьютерные программы по управлению дойным стадом, насчитывающим 750 голов. Также на предприятии внедрено и используется программное обеспечение по кормлению и воспроизводству стада.

Созданная «Ростелекомом» оптическая инфраструктура дает возможность заказчику использовать и другие цифровые инструменты и решения, ориентируясь на свои потребности.

Предприятие разводит племенной молочный крупный рогатый скот и производит сырое молоко
1 из 3
Предприятие разводит племенной молочный крупный рогатый скот и производит сырое молоко

— Цифровизация необходима для развития любого современного предприятия. Агропромышленная отрасль в этом смысле не исключение. И конечно же, основой, обеспечивающей бесперебойную работу всех онлайн-сервисов, является быстрый и надежный интернет. «Ростелеком» — технологический лидер во многих областях, и мы открыты для сотрудничества с малым и средним бизнесом. Наша компания всегда готова предложить клиентам индивидуальные решения практически под любые задачи, — рассказал Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала «Ростелекома».

— Внедрение цифровых технологий в животноводство — современный тренд, который сегодня задает отрасли вектор развития. Для нас это возможность повысить эффективность производства, улучшить условия содержания животных и обеспечить еще более высокое качество продукции. Мы идем в ногу со временем и стремимся к лучшему и для наших животных, и для нашего бизнеса, — поделился Виктор Шорохов, генеральный директор предприятия «ПЕЖМА».

ПАО «Ростелеком»
Company.rt.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления